Советы семейного психолога.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Советы семейного психолога. » Вопросы - ответы » Ваши вопросы психологу


Ваши вопросы психологу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь вы можете задать любой волнующий вас вопрос или поделиться своими проблемами. Наши специалисты не оставят их без внимания!

0

2

Вот знаете Мария..у меня такая проблема...Есть два юноши, с которыми я общаюсь..С каждым по разному, но все же...
1 Юноша - постоянно смеется надо мной, периодически оставляет синяки..красив, умен, остроумен..Но все же заботится обо мне или сделает неожиданный поступок совершенно выбивающий меня из колеи, иногда мне кажется что ему не хватает телесного контакта..(но скорее всего просто кажется) Я конечно влюблена в него...хм давно влюблена..
2 Юноша- заботится обо мне, боится обидеть, ревнует,..короче ведет себя как мой парень..Влюблен в меня..но не говорит об этом из за того что его забирают в армию..тоже красив..местами умный)),безусловно остроумный...Меня к нему тянет..в смысле по обниматься...в мыслях начала думать про него(в смысле про то как было бы, если бы он не тормозил и сказал бы уже о своих чувствах.....Но неосознанно одергиваю себя и заставляю думать о первом...
Когда первого не вижу долго "любовь" симпатия проходит...Но как только вижу просто теряю дар речи, коленки подкашиваются...не могу нормально соображать..хех..чувствую себя дурой..со вторым так же когда долго не вижу( что бывает не часто) тоже начинаю думать что он такой сякой, ну его нафиг...но когда вижу...не то что бы зависаю..просто..хочу что бы он уже хоть что то сделал!!(тормозок блин)
так вот проблема..в том что я не хочу встречаться со вторым но не общаться с ним у меня нет возможности...А хочу с другим хотя тот на меня даже не смотрит как на..хм...девушку что ли..
Я в тупике..   -_-""

0

3

Дорогая Ульяна!
Объясните мне ,пожалуйста, почему вы не хотите быть вместе со вторым? Потому что он рядом - доступен? Потому что запретный плод манит( этот плод - 1 юноша)? Или есть что - то в нём такое ( во втором), что вам не нравится?

По данной ситуации, могу сказать,то что наверняка, вы уже знаете. Есть очень сильная вещь как гормоны - то что вы чувствуете по отношению к первому, это влюблённость...это страсть.Но это не так надёжная любовь. Кто знает, как будет тогда, когда вы всё таки получите то, о чём мечтаете? Не станет ли вам это не интересным, так как это у вас есть и это находится рядом.

Я не говорю, что так должно случится, но так может случится.

ПО этому не спешите с выводами. Лучше синица в руках,чем журавль в небе.Говорит  народная мудрость.

А ещё мне птичка на хвосте принесла.Что 1й юноша подумывает уходить из университета и поступать на военку. Скорее всего в Череповец..хм, хотя и в Питер тоже подаст.

0

4

ох птичка я тебя кажется сейчас расцелую)))А почему уходит??
Так вот второй юноша...хм он меня напрягает некоторыми чертами характера...например он хм  немног."женоподобный2..иногда он мне напоминает "мамочку"...и я чувствую что если сойдусь с ним то в семье все буду решать я... А он будет все делать по дому.....а я не хочу что бы мои дети видели такое...Это же не правильно..Мужчина должен быть главным в семье...а с первым я чувствую что по другому и быть не может..в семье будет он главным...
если это влюбленность то почему она так долго не проходит то?..
И нет я точно знаю что Юноша 2 не мой человек...скорее всего это в его случае гормоны...потому что семью я точно с ним строить не хочу..

0

5

Мужчины проходят множество стадий психологического развития, как и женщины.Его позиция как главы дома , возможно ещё просто не сформировалась,но дай Бог, чтоб ему попалась умная женщина, или сложилась такая ситуация и это произойдёт.

А влюблённость не проходит, потому что у вас не бывает долгих связей тесных, долго общения...чем знаешь как в химии, чем больше вещества , тем быстрее реакция...ну короче,  твои хим реакции протекают очень медленно, потому что то катализатор присутствует, то отсутсвует

0

6

А вот интересно можно хим. реакции вызвать..то есть что бы их не ждать пока она там среагирует на что то мимо проходящее..а что бы реагировала когда надо...

0


Вы здесь » Советы семейного психолога. » Вопросы - ответы » Ваши вопросы психологу